X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Студентов из новых регионов будут активнее вовлекать в программы Росмолодежи

Студентов из новых регионов будут активнее вовлекать в программы Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) планирует активнее вовлекать студентов из новых регионов России в свои программы, разрабатывать отдельные проекты не планируется, сообщил ТАСС советник руководителя ведомства Олег Макаров во время рабочей поездки в Крым.

«Молодежь из новых регионов принимает участие во всех федеральных форумах, в грантовых программах, проектах, например в «Большой перемене». Им предоставляется больше квот на участие в таких мероприятиях, чем ребятам из других регионов, потому что наша задача — привлечь. Это важно, потому что молодежь в остальной части России так или иначе слышала об этих программах, а ребята из новых территорий — нет. Поэтому мы уделяем внимание популяризации наших программ на новых территориях», — сказал Макаров.

По его словам, необходимости в создании отдельных программ для новых территорий нет. «У молодежи в этих регионах точно такие же проблемы с профориентацией, с устройством на работу, с образованием, как и везде. У них, возможно, меньше инструментов в силу разного рода обстоятельств, но мы им эти инструменты даем», — добавил Макаров.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав России. Подавляющее большинство местных жителей высказались за такой шаг. 30 сентября Президент России Владимир Путин и главы указанных регионов подписали договоры об их присоединении к России. 4 октября Путин подписал законы о ратификации договоров о принятии Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. 

https://объясняем.рф/articles/news/studentov_iz_novykh_regionov_budut_aktivnee_vovlekat_v_programmy_rosmolodezhi/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта