X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // <strong>В Зверево прошел музыкальный круиз «Самый известный голос России»</strong>

В Зверево прошел музыкальный круиз «Самый известный голос России»

24 января отдел обслуживания Центральной городской библиотеки имени М.А. Шолохова совместно с Центром социального обслуживания провели музыкальный круиз «Самый известный  голос России», посвященный 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина.

Библиотекарь познакомила участников встречи с биографией и творчеством Шаляпина, отметив, что артистический талант его не ограничивался музыкальной и актёрской деятельностью: певец хорошо писал маслом, рисовал и лепил, проявлял большие литературные способности. В ходе музыкального круиза прозвучали песни «Очи черные», «Вдоль по Питерской» в исполнении Федора Шаляпина, которому подпевали все присутствующие.

Напомним: Федор Шаляпин – великий русский оперный, камерный певец, обладатель уникального баса. Он был солистом Большого, Мариинского театра, пел в Метрополитен-опера. Народные песни в исполнении Шаляпина пользуются особенным успехом, в них звучит широкая русская душа.

С информацией об этом и других мероприятиях можно также ознакомиться, пройдя по ссылке: https://cbs-zverevo.rnd.muzkult.ru/

Надежда Кудряшова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта