X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Гуковские ученики стали гостями фольклорного праздника "Покров"

Гуковские ученики стали гостями фольклорного праздника «Покров»

Накануне одного из самых почитаемых праздников в России — Покрова Пресвятой Богородицы, творческий коллектив ДК «Антрацит» провел фольклорный праздник для учащихся школы №2.

По старинным традициям встреча проводилась в форме посиделок хозяйки с приглашенными гостями и была посвящена самым важным и нужным качествам человека – милости, уважению и вежливости.

Почётным гостем мероприятия стал отец дьякон храма Великомученика и целителя Пантелеимона Андрей Яненко. Он поздравил всех присутствующих со светлым праздником и поделился его историей.

Ребятам рассказали о традициях и народных приметах, связанных с Покровом, поведали как широко отмечался этот день на Руси не только в церковных богослужениях, но и в народе.

Праздник запомнился гостям замечательными выступлениями солисток вокальных ансамблей ДШИ им. И.О. Дунаевского Алены Чистяковой и Виктории Воскобоевой. Не оставили равнодушными зрителей и народные песни в исполнении артистов ДК «Антрацит» Сергея Кудина, Максима Петрова, Натальи Авсеевой и Елены Злодюшкиной.

Хорошее настроение, активное участие зрителей в конкурсах праздничной встречи стало залогом того, что ребята запомнили народные традиции, связанные с этим добрым и светлым праздником и поделятся новыми знаниями со своим друзьями и родными.

https://gukovo.donland.ru/presscenter/news/135432/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта