X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Госжилинспекция области проверит работу новых управляющих компаний

Госжилинспекция области проверит работу новых управляющих компаний

В этом году Государственная жилищная инспекция Донского региона внедряет инновационное направление работы – проведение профилактических визитов в новые управляющие компании, сказал начальник Госжилинспекции Ростовской области Павел Асташев.

В рамках профилактических посещений специалисты Госжилинспекции ознакомят руководство управляющих компаний с обязательными требованиями, предъявляемыми к работе УК, напомнят о видах, содержании и графике контрольно — надзорных проверок отчетности, ответят на вопросы о методах управления многоквартирными домами, предоставлении коммунальных услуг, оказании услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества МКД и многом другом.

В этом году запланировано свыше 30 подобных профилактических посещений в управляющие компании Ростова — на — Дону, Шахт, Новочеркасска, Красного Сулина, Таганрога, Миллеровского района и других городов и районов.

— В целом, такие мероприятия направлены на то, чтобы минимизировать нарушения, допускаемые управляющими компаниями. Те, кто знают требования, предъявляемые к их работе, как правило, стараются их соблюдать добровольно, без применения мер принуждения, — подчеркнул начальник Госжилинспекции Донского региона Павел Асташев.

К сведению, новые виды профилактической работы в сфере управления многоквартирными домами в этом году введены, согласно Федеральному закону № 248 от 31 июля 2020 года «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта