X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Завершается капремонт здания Дома культуры в селе Кутейниково Чертковского района

Завершается капремонт здания Дома культуры в селе Кутейниково Чертковского района

По информации Правительства Ростовской области, заканчивается капитальный ремонт Дома культуры в селе Кутейниково Чертковского района.

– За время эксплуатации с 1967 года в СДК ни разу не проводился капремонт. Кроме того, в 2017 году в результате урагана он получил значительные повреждения фасада и кровли. После ремонта ДК будет обслуживать сразу семь населенных пунктов Чертковского района. Капремонт здания проводился в течение 2021-2022 годов в рамках реализации нацпроекта «Культура». Всего на эти цели было предусмотрено более 21,9 миллиона рублей, в том числе 17,4 миллиона рублей из федерального бюджета, — подчеркнул первый заместитель губернатора Донского региона Игорь Гуськов.

В прошлом году заменили кровлю здания и систему теплоснабжения, установили новые окна, провели электропроводку, оштукатурили стены.

В этом году в ДК старое потолочное покрытие заменено на современное «Армстронг», пол выполнен из керамогранита, установлены двери и светильники. Завершаются работы по наружной облицовке стен здания керамогранитными плитами и благоустройство прилегающей территории.

Также для Дома культуры приобретены новые кресла и звукоаппаратура стоимостью свыше 3,6 миллиона рублей. Эти средства ДК получил в рамках федерального проекта «Культура малой родины» после победы в конкурсном отборе на получение субсидирования для развития и укрепления материально-технической базы учреждения в населенных пунктах, численность которых не превышает 50 000 человек.

К сведению, в Кутейниковское сельское поселение входит семь населенных пунктов, на территории которых проживают 1, 3 тысячи человек. Местный Дом культуры площадью свыше 900 квадратных метров — основная достопримечательность поселения и место досуга жителей.

В Доме культуры открыто 14 клубно-досуговых формирования и объединений различных направлений. Всего клубы и кружки посещают более 260 жителей. Зрительный зал рассчитан на 220 мест.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта