X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // 11-летняя девочка «ради интереса» подожгла школу

11-летняя девочка «ради интереса» подожгла школу

Ребенок не подумал, что видеокамеры на здании следят за каждым ее шагом.

Героем криминальной хроники в Волгограде стала 11-летняя девочка. 9 августа, слоняясь по улицам, она решила поджечь школу. Просто ради интереса, как объяснила она полицейским. Вычислили хулиганку очень быстро – на здании средней школы № 92 в Краснооктябрьском районе Волгограда висели камеры.

Героиня этой истории гуляла по улицам. Каникулы, родители на работе, дети предоставлены сами себе. Девочка рассказывает, что сидела с подругой под дверями школы со стороны служебного входа, как ей пришла в голову мысль: «Что будет, если подсунуть под дверь горящую бумагу?».

Зажигалка и бумага у подростка была с собой.

  • Зачем бумажку подожгла? – спрашивают у подростка сотрудники ПДН.
  • Ради интереса. Подожгла и потушила. И положила под дверь. Думала, она уже не загорится, — говорит школьница.

А бумага разгорелась. И все помещение, которое было за этой дверью, вспыхнуло. Девочки убежали, зажигалку выкинули в кусты. Тут же приехали пожарные. Потушили все быстро, но одно помещение успело выгореть. Школе предстоит ремонт, хотя городские власти заверили, что это не повлияет на дату начала учебного года в учреждении.

А полиция тем временем искала поджигателя. Это было не сложно, сейчас на каждой школе висят камеры. И на запись попал каждый шаг подруг. Их тут же вычислили и забрали в полицию.

Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в УМВД по Волгограду, дело возбуждено по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем». Статья уголовная, но преступнице еще слишком мало лет, чтобы отвечать за это. Ее поставили на учет в ПДН. Серьезный разговор провели и с родителями хулиганки. Расплачиваться за причиненный школе ущерб придется им.

https://www.volgograd.kp.ru/daily/27429/4630411/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта