X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Подходит к концу голосование за общественные территории для благоустройства

Подходит к концу голосование за общественные территории для благоустройства

Менее 24-х часов осталось до завершения голосования за общественные территории для благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru.

В голосовании, стартовавшем 15 апреля, уже приняли участие около 460 000 жителей Донского региона.

В список для голосования были включены более 160 общественных территорий, расположенных во всех 55 городах и районах Ростовской области. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, пополнят перечень для благоустройства в последующие годы.

Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос за приоритетный объект на всероссийской платформе  za.gorodsreda.ru. Количество граждан, принявших участие в мероприятии говорит о том, что людям не все равно, как будут выглядеть их поселки, села и города. Благодаря совместной работе мы делаем нашу область лучше, — сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

К слову, 30 мая — последний день голосования, когда еще можно отдать свой голос за парк, набережную, площадь, сквер или другую общественную территорию, которая будет благоустроена. В голосовании могут принять участие россияне, достигшие 14-летия.

Чтобы сделать выбор, необходимо зарегистрироваться с помощью Госуслуг, зайти на платформу  za.gorodsreda.ru, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

Как мы сообщали ранее, помогают жителям принять участие в голосовании за объекты благоустройства общественных территорий волонтеры. Задача добровольцев — информирование дончан о том, как можно отдать свой голос за дизайн-проекты общественных территорий, которые потом будут благоустроены.

Напомним, выбор общественных территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта