X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Донском регионе стартовала экологическая Всероссийская акция «День без сетей»

В Донском регионе стартовала экологическая Всероссийская акция «День без сетей»

5 мая стартовала  весенняя Всероссийская экологическая акции «День без сетей», к которой присоединились Цимлянский и Дубовский районы Донского региона.

Организовали акцию: Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, министерство сельского хозяйства и продовольствия и министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, правоохранительные органы и другие ведомства.

Всего в акции приняли участие 12 предприятий, добывающих водные биоресурсы в Цимлянском водохранилище.

Во время рейдов экологической акции из Цимлянского водохранилища уже извлечено более 90 сетей.

Проведение расчистки водных объектов рыбохозяйственного значения позволяет улучшить их экологическое состояние и сохранить имеющиеся рыбные запасы. Мероприятия по изъятию из водоемов брошенных браконьерами орудий лова крайне важны, особенно в период нереста. Сейчас мы проводим их в рамках двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб, который продлится в донском регионе до 31 мая, — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

К сведению, экологическая акция, цель которой заключается в очистке водоемов от бесхозных и незаконно установленных сетей, а также берега от мусора, привлечении внимания жителей к экологическим проблемам Азово-Черноморского бассейна, завершится 25 мая.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта