X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // РГЭУ (РИНХ) вошел в число лучших университетов мира

РГЭУ (РИНХ) вошел в число лучших университетов мира

Также Ростовский государственный экономический университет разделил с несколькими российскими вузами пятое место на всероссийском уровне.

РГЭУ (РИНХ) стал одним из лучших университетов мира в рейтинге Times Higher Education: Impact Rankings 2022. Результаты были опубликованы 27 апреля 2022 года. Кроме того, Ростовский государственный экономический университет разделил пятое место с несколькими вузами среди ведущих университетов России. Такой высокий показатель на юге страны смогли продемонстрировать только три образовательных учреждения — Северо-Кавказский федеральный университет, ЮФУ и Волгоградский государственный университет.

В текущем году в рейтинг отбиралось больше лучших университетов мира, чем в прошлом (1 406 вузов вместо 1 117). При этом РГЭУ (РИНХ) сохранил свои позиции и по-прежнему остался одним из лидеров на юге России уже в четвертой редакции рейтинга.

Сам рейтинг Impact Rankings каждый год публикует британский еженедельный журнал под названием Times Higher Education вместе с американской медиакомпанией Thomson Reuters. Издание ранжирует лучшие вузы мира согласно критериям, основывающимся на целевых ориентирах развития мирового сообщества до 2030 г. – Целях устойчивого развития ООН (англ. UN Sustainable Development Goals, далее – ЦУР).

В вузах оценивается эффективность и влиятельность как академических, научных и общественных центров, с точки зрения их движения к достижению ключевых целей развития мирового сообщества до 2030 года, утвержденных странами, входящими в ООН.

В 2022 году РГЭУ (РИНХ) стал одним из лучших университетов мира по следующим критериям:

• «Качественное образование»
• «Гендерное равенство»
• «Достойная работа и экономический рост»
• «Промышленность, инновации и инфраструктура»
• «Мир, справедливость и сильные институты»
• «Партнерство в интересах устойчивого развития»

Отметим, что для РГЭУ (РИНХ) ориентация на достижение ключевых целей устойчивого развития является одним из приоритетных направлений развития образовательного учреждения. Это отразилось на стратегии развития университета в 2021-2025 годы.

https://donday.ru/obshhestvo/rgjeu-rinh-voshel-v-chislo-luchshih-universitetov-mira.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта