X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Василий Голубев: «С руководством сорока процентов крупнейших донских промпредприятий проведены встречи»

Василий Голубев: «С руководством сорока процентов крупнейших донских промпредприятий проведены встречи»

В ходе личных встреч представителей регионального правительства с руководством предприятий обсуждаются экономические трудности, с которыми столкнулись донские производства из-за санкционного давления.

Сегодня, 19 марта, губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Морозовский район ознакомился с производственными планами одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники – АО «Клевер».

Предприятие «Клевер» входит в состав ГК Ростсельмаш и выпускает 50 наименований и свыше 100 модификаций прицепной и навесной техники, которая продается не только в России, но и в 30 странах мира.

В настоящее время на площадке работает больше 900 человек. Выпускаемая продукция в рамках филиала — жатки и приспособления для уборки подсолнечника, кукурузы, трав. Объем производства по итогам 2021 года составил 3,9 млрд рублей.

Техника «Клевер» включена в программу субсидирования сельхозтехники, в рамках которой компания реализует продукцию со скидкой до 20 процентов.

— Увидел устойчивую работу предприятия «Клевер» с хорошими перспективами, в том числе по импортозамещению, — отметил Василий Голубев по итогам рабочей поездки. – Кроме того, компания активно занимается подготовкой новой производственной площадки в Таганроге. Примерно в мае она может быть презентована.

Новое производство собираются развернуть на базе мощностей ООО «ТагАЗ». Возможный объем инвестиций – 1,5 млрд рублей. Ежегодно там планируется выпускать продукции на три миллиарда рублей.

Тему социально-экономического развития области, поддержки граждан и предпринимателей губернатор обсудил на встрече с общественностью в Морозовске. Особое внимание глава региона призвал уделить ежедневному мониторингу товарных запасов и потребительских цен. Необходим и жесткий контроль за соблюдением трудовых прав работников, подчеркнул губернатор.

https://www.donland.ru/news/17564/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта