X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Жительница Саратова отправится в колонию за перевод денег боевикам в Сирию

Жительница Саратова отправится в колонию за перевод денег боевикам в Сирию

Саратовский областной суд оставил в силе приговор местной жительнице, осужденной к 10 годам колонии за перевод 800 долларов террористам в Сирию.

Суд оставил приговор Галине Решетниковой без изменения, апелляционную жалобу адвоката — без удовлетворения.Согласно материалам дела, Решетникова в 2018 году, являясь родственницей члена незаконного вооруженного формирования (НВФ) «Узбекский джамаат» (входит в запрещенное в РФ «Исламское государство«*), перевела 800 долларов на нужды участников боевых действий в Сирии.

В октябре 2021 года суд первой инстанции признал ее виновной по части 1 статьи 208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования) и приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.Как указано в решении суда, Решетникова была осведомлена о происходящем на Ближнем Востоке вооруженном конфликте и достоверно знала, что ее мать участвует в одном из действующих в Сирии НВФ. Тем не менее, через посредника она перевела ей деньги, предназначенные для финансирования этой организации.

*Запрещенная в России террористическая организация

https://ria.ru/20220315/prigovor-1778295107.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта