X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // «Широкая Масленица» пройдёт с ансамблем песни и танца «Легенда»

«Широкая Масленица» пройдёт с ансамблем песни и танца «Легенда»

Завтра, 1 марта, состоится первый полноценный сольный концерт уникального ансамбля «Легенда» в качестве филармонического коллектива.

Уже на следующий день коллектив начнет гастроли по области с программой, посвященной Масленице.

— По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева с 2022 года ансамбль песни и танца «Легенда» стал частью Ростовской государственной филармонии, — рассказал первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов. —  Эти меры направлены на реализацию масштабных творческих программ и дальнейшее развитие профессионального коллектива. Из областного бюджета дополнительно выделены средства на приобретение для коллектива ансамбля нового автобуса, звукового оборудования, костюмов и музыкальных инструментов.

Напомним, творческий коллектив принимал активное участие в культурных мероприятиях Чемпионата мира по футболу 2018 г., XVIII молодежных Дельфийских игр в России, сопровождает официальные делегации Ростовской области в зарубежных поездках.

На новом концерте слушателей ждет музыкально-театрализованное действие, наполненное традиционными масленичными и русскими народными песнями, и танцами. Игра артистов со зрителем создаст атмосферу полного участия, подарит положительные эмоции и ощущение праздника. В программе русские народные, обрядовые, традиционные, масленичные песни, инструментальные обработки.

Художественный руководитель и главный хормейстер ансамбля «Легенда» – заслуженный деятель искусств Украины Марина Комарова. Главный балетмейстер – Юрий Одринский. Солисты: Светлана Федосова, Дмитрий Алисов, Вадим Федосов и Константин Федосов.

Как, отметил Игорь Гуськов, в своем творчестве коллектив опирается на многовековую сокровищницу фольклора. Благодаря высокому исполнительскому уровню артистов, живому вокальному исполнению, мастерству хореографии и уникальному репертуару коллектив завоевал популярность и признание как в России, так и за рубежом.

https://www.donland.ru/news/17300/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта