X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В 2021 году областная административная инспекция области оштрафовала нарушителей на 56 млн рублей

В 2021 году областная административная инспекция области оштрафовала нарушителей на 56 млн рублей

В 2021 году областная административная инспекция области оштрафовала нарушителей на 56 млн рублей

В 2021 году административной инспекцией Ростовской области составлено 11,3 тысячи административных протоколов на сумму более 56 млн руб. Об этом сообщил руководитель ведомства Николай Копичка на подведении итогов прошлого года. Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Игоря Сорокина.

Основное внимание инспекции было направлено на профилактику нарушений в период пандемии. Специалисты инспекции в самостоятельном режиме, а также в составе мобильных групп правительства области принимали участие в рейдовых мероприятиях по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Борьба с коронавирусом, несомненно, была приоритетной задачей в 2021 году. Практически все силы инспекции были направлены на борьбу с COVID-19», — отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

С момента наделения соответствующими полномочиями административной инспекцией было составлено 16,8  тыс. административных протоколов по ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии с поручением губернатора о проведении постоянной работы по приведению территорий городов и поселений в надлежащий вид пристальное внимание специалистов инспекции направлено на соблюдение правил благоустройства территорий муниципальных образований. Более 3 тысяч протоколов составлено за нарушение порядка содержания территорий области, в том числе назначены штрафы за незаконное размещение отходов, неуборку территории, непокос сорной растительности. Наибольшее количество протоколов составлено в Ростове-на-Дону, Волгодонске Таганроге, а также в Сальском, Аксайском, Морозовском и Кагальницком районах.

Также в списке оштрафованных – сотни нарушителей по вопросам ненадлежащего содержания фасадов, фактов торговли в неустановленных местах, наличия граффити, осуществления работ по прокладке подземных инженерных сетей без соблюдения соответствующих требований, отсутствия урн и десятки нарушений по вопросам благоустройства территорий после ремонта подземных коммуникаций, установки и эксплуатации малых архитектурных форм в нарушение действующего порядка.

К административной ответственности привлечены 240 должностных лиц руководящего состава администраций муниципалитетов, а также 93 чиновника структурных подразделений администраций городов и районов.

Очень жестко сотрудники инспекции реагировали на факты повторного нарушения закона в сфере содержания территорий. Так, в соответствии с требованиями областного закона «Об административных правонарушениях», предусматривающими повышенный размер штрафа, к административной ответственности привлечено 474  правонарушителя. Сумма назначенных штрафов по таким делам составила более 30 млн рублей.

«Мы все хотим жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях. Но, к сожалению, далеко не все относятся к вопросам благоустройства с полной ответственностью. Правила благоустройства направлены на обеспечение и поддержание чистоты и порядка на территориях, разработаны для того, чтобы и власть, и население вносили свой вклад в поддержание чистоты и порядка на территориях проживания. Специалисты инспекции контролируют соблюдение правил. За нарушения всем без исключения грозят штрафы»,- пояснил Николай Копичка.

https://www.donland.ru/news/17190/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта