X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // На Дону иммунизировано более 95% работников социальной сферы

На Дону иммунизировано более 95% работников социальной сферы

На Дону иммунизировано более 95% работников социальной сферы

В Ростовской области иммунизировано 95,4% работников социальной сферы и 96,8% получателей социальных услуг. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев на коллегии регионального министерства труда и социального развития.

— Вакцинация – это необходимость, продиктованная нынешней ситуацией. Мы продолжаем работать в условиях распространения коронавирусной инфекции и это обязывает нас выполнять свою деятельность с двойным вниманием, — отметил Сергей Бондарев.

Обеспечение эпидемической безопасности является основной задачей в течение 2022 года для руководителей учреждений социального обслуживания. В соответствии с постановлением правительства Ростовской области 35 стационарных организаций переведены в режим обсервации до 28 февраля. Остальные учреждения работают в штатном режиме с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что в прошлом году стационарную помощь в учреждениях социального обслуживания получили почти 9,5 тысячи жителей области.

— Приоритетом в работе остается максимально возможное продление пребывания граждан в привычной домашней среде, поддержание их социального, психологического и физического статуса, — подчеркнула министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

https://www.donland.ru/news/17182/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта