X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донские проекты КосмоВсеобуч.рф и Chief Space Officer вышли в финал голосования премии «Сделано в России»

Донские проекты КосмоВсеобуч.рф и Chief Space Officer вышли в финал голосования премии «Сделано в России»

Донские проекты КосмоВсеобуч.рф и Chief Space Officer вышли в финал голосования премии «Сделано в России»

Медиапроект «Snob.ru» и президентская платформа «Россия — страна возможностей» выдвинули донские проекты — управленческий курс по развитию космических и цифровых технологий Chief Space Officer и просветительский проект «Космический всеобуч» — в финал голосования премии «Сделано в России».

В текущем году премия «Сделано в России» проходит в десятый раз. Редакция, члены клуба и читатели «Сноба» выберут проекты, которые расширяют представление о том, чем живет Россия и кто в стране вдохновляет миллионы людей.

Проголосовать за донские проекты можно до 25 ноября по ссылке https://snob.ru/made-in-russia-/premiya-sdelano-v-rossii-2021/teoriya-i-praktika-vazhnyh-del/.

– Участие сразу двух проектов во всероссийской премии в знаковый Год науки и технологий по результатам всего лишь двух месяцев их работы – важный сигнал о необходимости развития и масштабирования инициатив, ввиду их востребованности у участников. Спасибо всем слушателям, всем партнерам за поддержку! – отметил советник губернатора Ростовской области, инициатор проектов Антон Алексеев.

– Центр космических технологий «Арктурус» при поддержке минобрнауки России и многих федеральных партнеров выступил организационным партнером по реализации проектов. Для нас номинация на федеральную премию – большая оценка важности запущенных проектов сегодня. Такие инициативы несут как прикладной характер, так и вовлекают молодежь в актуальную технологическую повестку, – добавил директор центра «Арктурус» Константин Гуфан.

Справочно. «КосмоВсеобуч.рф» – это интерактивное тестирование для граждан всех возрастов по теме космоса, состоящее из 10 вопросов. По завершению тестирования каждый участник может узнать свой уровень знаний и получить именной сертификат. За два месяца реализации проекта участники из 32 стран совершили почти 20 тысяч просмотров сайта, и получили 6 тысяч именных сертификатов.

Chief Space Officer (spaceCSO.ru) – это образовательный управленческий онлайн-курс о космических и цифровых технологиях, на котором ведут обучение 25 спикеров. Это первая подобная программа дополнительного профессионального образования в России, предполагающая выдачу сертификата площадки Stepik, сертификата о прохождении курса от центра «Арктурус» и даже удостоверения о повышении квалификации установленного образца по итогам тестирования. Первый поток, более 2 300 студентов, уже получает данные бонусы в бесплатном формате.

https://www.donland.ru/news/15947/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта