X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Ростовская область увеличила объемы субсидирования авиаперелетов

Ростовская область увеличила объемы субсидирования авиаперелетов

Ростовская область увеличила объемы субсидирования авиаперелетов

Расширен перечень маршрутов региональных воздушных перевозок, которые субсидируются из областного бюджета.

Соответствующие изменения в постановление правительства Ростовской области от 31.01.2018 № 47 «О Порядке предоставления субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации» внесены сегодня, 8 ноября, на заседании регионального правительства.

В 2021 году в бюджете Ростовской области на предоставление субсидий авиаперевозчикам было предусмотрено 220,97 млн рублей.

Донскому минтрансу дополнительно выделены ассигнования в сумме 84,55 млн рублей. Эти средства будут направлены на субсидирование авиамаршрутов в Грозный, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Сочи, Калининград, Самару и Саратов.

– Перечень маршрутов, субсидируемых в текущем году, утвержден приказом Федерального агентства воздушного транспорта. Авиамаршруты софинансируются из федерального бюджета на паритетных условиях с донским регионом, – уточнил заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. – В период действия ограничительных мер субсидирование помогает сохранить маршрутную сеть авиаперевозок и существенно поддержать работу аэропорта «Платов».

https://www.donland.ru/news/15952/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта