X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Второй энергоблок Ростовской АЭС остановили из-за утечки пара

Второй энергоблок Ростовской АЭС остановили из-за утечки пара

Радиационный фон на станции и прилегающей территории в норме.

Второй энергоблок Ростовской АЭС, расположенной в Волгодонске, остановили из-за утечки пара, сообщает управление информации и общественных связей станции.

В ночь на 21 октября на энергоблоке № 2 на сварном шве трубопровода обнаружили небольшой дефект и парение. По данным АЭС, эта система – часть второго «чистого» контура, по которому циркулирует чистая нерадиоактивная вода.

Провести ремонт на горячем оборудовании невозможно, поэтому второй энергоблок на время отключили. Третий и четвертый энергоблоки работают в штатном режиме, первый с 18 сентября находится на планово-предупредительном ремонте.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории составляет 0-0,3 мк3в, что соответствует естественному радиационному фону. Об этом свидетельствуют данные портала «Радиационная обстановка на предприятиях Росатома» Института проблем безопасности развития атомной энергетики РАН.

Редакция DonDay.ru связалась с почетным строителем атомной отрасли Сергеем Шерстюком, который работает на Ростовской АЭС. Собеседник рассказал, что никакой суеты на станции нет, все работают штатно.

https://donday.ru/vtoroj-jenergoblok-rostovskoj-ajes-ostanovili-iz-za-utechki-para.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта