X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Спорт, физкультура // «Ростов-Дон» обыграл в Лиге чемпионов «Будучность»

«Ростов-Дон» обыграл в Лиге чемпионов «Будучность»

Ростовские гандболистки победили в столице Черногории – 25:19.

Игра в Подгорице получилась относительно простой – казалось, что подопечные Пера Юханссона могли в любой момент прибавить, если бы это было необходимо.

В начале встречи черногорки играли напористее – большую часть первого тайма «Будучность» вела, однако перед перерывом счет сравнялся, а затем россиянки забросили четыре мяча подряд. На перерыв команды ушли при счете 10:14.

Вторая часть встречи прошла уже под диктовку «желто-черных» – ростовчанки контролировали ход игры и по возможности экономили силы. Разница в счете к финальной сирене составила шесть мячей. Итог – относительно легкий выигрыш «Ростов-Дона» — 25:19.

По личной статистике, результативнее других сыграли Анна Сень и Грас Заади – по 6 голов. У «Будучности» больше всех набросала Матеа Плетикосич.

В других матчах игрового дня немецкая «Боруссия» уступила дома румынскому «Бухаресту» — 22:25, французский «Метц» на выезде одолел словенский «Крим» — 29:28, венгерский «Дьер» был сильнее датского «Оденсе» — 31:26, а московский ЦСКА переиграл шведский «Сэвехоф» — 29:28.

19 октября «Ростов-Дон» сыграет в чемпионате России в гостях со «Звездой» из Звенигорода, а уже 23 октября предстоит на своём поле принимать в рамках Лиги чемпионов дортмундскую «Боруссию» (Германия).