X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // На Дону продолжится финансирование проектов агропромышленного комплекса

На Дону продолжится финансирование проектов агропромышленного комплекса

5 октября в Одинцове Московской области, в выставочном центре «Патриот», прошла XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», на которой губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с руководителем Россельхозбанка меры по реализации совместных проектов в сфере агропромышленного комплекса.

Разговор шел о строительстве в Волгодонске производственного комплекса «ДонБиоТех» по глубокой переработке 250 000 тонн зерна, производству аминокислот для животноводства, пшеничной кормовой добавки и глютена. На предприятии будут использоваться уникальные безотходные технологии биосинтеза, не имеющие аналогов в химической отрасли.

Основной кредитор проекта — Россельхозбанк. Правительство Донского региона обязуется создать инфраструктуру для работы предприятия.

Кроме того, благодаря сотрудничеству правительства Ростовской области с Россельхозбанком на Дону на площадках компаний «Евродон» и «Донстар» в прошлом году возобновлено производство мяса птицы.

-Восстановление производства мяса птицы для нас актуальная задача. С 2020 года мы направляем на это областные субсидии. В этом году на возмещение части затрат на закупку инкубационного яйца и племенного молодняка предусмотрели в областном бюджете 192 миллиона рублей, — отметил губернатор.

Также Василий Голубев затронул вопрос возможного кредитования банком еще и строительства в Целинском районе сахарного завода.

В завершение стороны обсудили тему расширения образовательных программ для донских аграриев.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта