X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Благодаря нацпроекту по поддержке предпринимательства донской фермер приобрел земельный участок

Благодаря нацпроекту по поддержке предпринимательства донской фермер приобрел земельный участок

Благодаря нацпроекту по поддержке предпринимательства донской фермер приобрел земельный участок

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» нацелен на расширение доступа предпринимателей к финансовым ресурсам. При этом виды предпринимательской деятельности могут быть абсолютно разными.

Так, благодаря реализации нацпроекта в Ростовской области, очередной донской фермер смог реализовать свой инвестиционный проект.

Глава фермерского хозяйства из Родионово-Несветайского района Василий Крикунов занимается выращиванием зерновых культур с 1996 года. За 25 лет у него сложились долговременные связи с покупателями, которым он реализует озимую пшеницу, ячмень, подсолнечник. Постепенно фермер сформировал собственный парк сельхозтехники, приобрел сельхозоборудование, инвентарь.  Деятельность развернул на собственном земельном участке и на земле, взятой в аренду.

Недавно Василий Николаевич принял решение купить земельный участок и за кредитом обратился в ПАО «Сбербанк». Для получения нужной суммы кредита фермеру не хватало собственного обеспечения, и в банке ему предложили подключить к сделке Гарантийный фонд.

— Я впервые обратился в Гарантийный фонд и удивился, что решение приняли довольно быстро. Фонд поручился по моему кредиту в размере 50% от суммы обязательств, да еще и предоставил рассрочку по оплате вознаграждения, — сообщил Василий Крикунов.

По словам Романа Соина, исполнительного директора НКО «Гарантийный фонд РО», фермеру предоставили поручительство в рамках продукта «Поручительство Лайт», наиболее востребованного у сельхозтоваропроизводителей.

— Этот продукт характеризуется упрощенным пакетом документов и короткими сроками рассмотрения заявки на поручительство. А сроки для заемщиков всегда очень важны, тем более для сельхозпроизводителей, — сообщил Роман Соин.

Подробные условия получения поручительства на сайте https://dongarant.ru/. Консультации можно получить по тел. +7 (863) 280-04-06 и телефону горячей линии центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» 8-804-333-32-31.

https://www.donland.ru/news/15568/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта