X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Оплатить налоги можно во всех почтовых отделениях Ростовской области

Оплатить налоги можно во всех почтовых отделениях Ростовской области

Оплатить налоги можно во всех почтовых отделениях Ростовской области

Налоговые уведомления клиент может оплатить на почте сразу при получении или в другое удобное ему время как в почтовом отделении, так и на дому. В этом случае оплату примет почтальон с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ) дома. Денежные средства поступят на счёт налоговой службы в режиме онлайн.

  • Жителям Ростовской области уже начали приходить налоговые уведомления, их можно сразу оплатить в ближайшем почтовом отделении или с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ), который есть у каждого третьего почтальона. Это удобно в сельской местности, где нет возможности воспользоваться услугами различных финансовых организаций. Так, около 90% терминалов для оплаты находятся у сельских почтальонов, всего в Ростовской области 1 122 мобильных почтово-кассовых терминала, — рассказал директор макрорегиона Южный и УФПС Ростовской области Андрей Ершов.  

Доставка налоговых уведомлений в Ростовской области началась с 15 сентября 2021 г. Уведомления приходят россиянам заказными письмами, вручают их в почтовом отделении получателю под подпись или по коду из смс-сообщения. Если у клиента Почты России подключён сервис «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа на почте ему выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта, процедура займет не более минуты. Почтальоны также вручают заказные письма жителям лично в руки. Если в момент доставки адресата не окажется дома, почтальон оставит в почтовом ящике клиента извещение о том, что заказное письмо находится в почтовом отделении по месту жительства. Неврученные отправления хранятся в течение 30-ти календарных дней.

Для экономии личного времени клиенты Почты России также используют сервис «Предварительная запись». Записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении Почты России. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключённые к услуге записи.

Важно знать, что налогоплательщикам, пользующимся личным кабинетом на сайте ФНС России, письменные уведомления о налогах не направляются, они выгружаются сразу в электронный сервис.

Пресс-служба УФПС Ростовской области АО «Почта России»

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта