X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донские лесоводы получили заслуженные награды

Донские лесоводы получили заслуженные награды

Донские лесоводы получили заслуженные награды

На торжественном мероприятии, посвященном Дню работника леса, первый заместитель губернатора Виктор Гончаров вручил награды и знаки «Лучший работник лесного хозяйства Дона» семи заслуженным лесоводам. Еще 22 работника лесной отрасли были отмечены наградами федеральных и областных ведомств.

Донской регион небогат лесами, но благодаря опытным лесоводам в трудных степных условиях созданы сотни тысяч гектаров рукотворных лесных угодий.

— Ростовская область гордится своими лесами и благодарит людей, которые их сохраняют и приумножают, — отметил первый заместитель губернатора. — В этот праздничный день особые слова благодарности адресую всем работникам лесного хозяйства, противопожарным службам, которые при ликвидации пожаров благодаря высокому профессионализму и не допустили человеческих жертв. Вместе с тем пожароопасный период ещё не завершён, поэтому нельзя ослаблять бдительность.

Правительство донского региона уделяет пристальное внимание развитию лесного хозяйства области. В области поступательно реализуется государственная программа Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование». С 2019 года продолжается реализация проекта «Сохранение лесов в Ростовской области» в рамках национального проекта «Экология».

Только в этом году в рамках реализации нацпроекта «Экология» созданы лесные культуры на территории 1600 гектаров – это на 100 гектаров больше, чем в прошлом году. В следующем году площадь лесовосстановления увеличится уже до 1700 гектаров. Планируется достигнуть целевых показателей национального проекта в 1900 гектаров ежегодно к 2024 году.

К этому же сроку будет обновлена противопожарная и лесовосстановительная техника. В 2019-2020 годах уже приобретены и переданы работникам лесного хозяйства 135 единиц лесопожарной техники и оборудования, 20 единиц лесохозяйственного оборудования.

— Поздравляю вас с Днём работников леса! — сказал Виктор Гончаров. – Желаю вам, вашим родным и близким благополучия, крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы на благо Ростовской области! Желаю молодому поколению лесоводов, опираясь на опыт своих коллег, быть профессионалами своего дела, оставаться верными выбранной профессии!

https://www.donland.ru/news/15318/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта