X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Первый новый трамвай для Таганрога отправлен в депо города для подготовки к эксплуатации

Первый новый трамвай для Таганрога отправлен в депо города для подготовки к эксплуатации

Первый новый трамвай для Таганрога отправлен в депо города для подготовки к эксплуатации

Первый из серии новых трамваев для Таганрога, поставляемых «Синара – Транспортные Машины», отправлен в депо города для подготовки к эксплуатации. Ожидается, что он прибудет в Таганрог к концу недели.

Далее сотрудники СТМ приступят к верификации эксплуатационных характеристик первой машины, после которой он будет отправлен на предварительную эксплуатацию по вновь построенным трамвайным путям города.

Новый односекционный трамвай полностью низкопольный. Среди набора современных функций – автоинформатор, аппарат по продаже разовых проездных билетов, информационное табло (бегущая строка), медиакомплексы, системы видеонаблюдения и подсчета пассажиров, слоты для зарядки гаджетов. Вместимость каждого вагона максимум 166 пассажиров, 33 из которых могут ехать сидя.

Трамвай имеет узнаваемую окраску – именно за это цветовое решение проголосовали таганрожцы в ходе открытого общественного голосования, прошедшего в июне этого года.

Первые машины должны начать перевозить пассажиров уже в сентябре.

— Мы ждем завершения масштабного обновления трамвайной инфраструктуры на «первой миле». С нетерпением этого ждут жители Таганрога, поскольку в этом приморском городе почти 60% населения пользуется трамваем,  — отмечает  Василий Голубев.

«Синара-Городские Транспортные Решения Таганрог» заключили концессионное соглашение с муниципальным образованием «Город Таганрог» о создании и эксплуатации трамвайной сети 25 мая 2021 года. В рамках масштабного проекта будут построены 45 км современных трамвайных путей, закуплено 60 единиц подвижного состава, построено 80 остановочных комплексов, а также восстановлены или отстроены заново тяговые подстанции, трамвайное депо и диспетчерский пункт.

https://www.donland.ru/news/14551/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта