X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Глава Донского региона Василий Голубев поздравил супружеские пары с юбилеем бракосочетания

Глава Донского региона Василий Голубев поздравил супружеские пары с юбилеем бракосочетания

7 июля, накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности, Глава Донского региона Василий Голубев поздравил крепкие семьи с праздником и вручил им дипломы и знаки «Во благо семьи и общества».

В этом году на Дону супругов, подающих пример молодоженам, чествуют в десятый раз. Всего за эти годы знак «Во благо семьи и общества» вручили 981 семье. Порядка 70 процентов из них отметили 50-, 60- и даже 70- летие счастливой семейной жизни.

— Таких супругов объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, уважение и любовь. Эти пары – яркий пример сохранения тепла домашнего очага, достойного воспитания детей, самоотверженного труда, — отметил губернатор.

Неоценимый вклад в решение демографических проблем и воспитание детей внесли супружеские пары ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. Речь идет о супругах Бессоновых из Зерноградского района, Зверевых и Цапко из Ростова-на-Дону, Игнатенко из Азова, Удодовых из Матвеево-Курганского района и других.

Василий Голубев подчеркнул, что поддержка семьи – обязанность любой власти. Для развития Донского региона необходимо помогать семьям, создавать условия для рождения, воспитания, образования и отдыха юных дончан.

По статистике, за десять лет в Ростовской области зарегистрировано более 300 000 молодых семей, в которых родилось порядка 480 000 малышей. Показатель разводов за эти годы снизился на восемь процентов. На Дону около 200 000 молодых семей воспользовались одной или несколькими из 17 видов поддержки. По мнению губернатора, государство может быть крепким и сильным только тогда, когда каждая семья — ячейка общества — счастлива.  

В завершение губернатор пожелал супругам-юбилярам счастья, взаимопонимания и уважения друг к другу.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта