X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области семья, в которой воспитываются 12 детей, справила новоселье благодаря региональной помощи

В Ростовской области семья, в которой воспитываются 12 детей, справила новоселье благодаря региональной помощи

Огромная многодетная семья Прокопчук из хутора Камышеваха Аксайского района Донского региона справила новоселье в новом домовладении. Всего у супругов Романа и Оксаны 12 детей, из них только двое уже достигли восемнадцатилетия.

Ключи от просторного и светлого дома семья получила благодаря областной поддержке. Новоселье прошло в преддверии рождения на свет еще одного малыша.

– Обеспечение жильем многодетных семей, в составе которых десять и более несовершеннолетних детей, на территории Ростовской области осуществляется за счет средств областного бюджета. В 2020 году жилье получила многодетная семья в Донецке. В текущем году обеспечению жилыми помещениями подлежат две семьи – из Аксайского района и Ростова-на-Дону. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 20,44 миллиона рублей, – подчеркнул заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев.

К слову, квадратные метры сначала приобретают органы местного самоуправления, после чего предоставляют их многодетным семьям по договору социального найма.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта