X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Это интересно // Какие изменения ждут в будущем всемирную паутину, и что такое брейн-нет?

Какие изменения ждут в будущем всемирную паутину, и что такое брейн-нет?

Какие изменения ждут в будущем всемирную паутину, и что такое брейн-нет? Чтобы отыскать ответы на эти и другие вопросы, мы обратились к технической и научно-публицистической литературе.

По мнению физика-теоретика Маитио Каку, в будущем мы сможем общаться напрямую, без компьютера, что называется «из мозга в мозг». Уже сейчас ученые провели немало исследований по передаче ментальной информации от одного животного или человека к другому, находящемуся далеко от источника мысли. Правда, пока для этого использовался компьютер, посредством которого через всемирную паутину передавался сигнал мозга.

Если учесть, что ученые буквально идут по пятам у писателей-фантастов и воплощают их невероятные замыслы в жизнь, то возможность передавать информацию напрямую, от мозга к мозгу, то есть, телепатически, скоро будет возможна. В подтверждение тому, что ученые близки к созданию так называемого брейн-нета — разумного Интернета, — исследования группы американских ученых из университета Дьюка. В 2013 году они сумели передать сигнал мозга человеку, находящемуся на расстоянии, и заставили его пошевелить рукой.

Ученые не исключают, что со временем посредством вживленных в мозг электродов и брейн-нета можно будет передавать не только команды сделать что-то, но и эмоции, чувства, запахи, телесные ощущения и многое другое. Представляете, гуляете по парку, увидели розу, ощутили ее аромат и передали его любимой девушке, находящейся в командировке на севере. Невероятно!

Елена Борисова

По материалам книги Митио Каку «Будущее разума»

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта