X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Сегодня завершается голосование за дизайн- проекты общественных пространств Ростовской области

Сегодня завершается голосование за дизайн- проекты общественных пространств Ростовской области

Сегодня, 30 мая, завершается голосование за дизайн- проекты общественных пространств Ростовской области,которые будут благоустроены в следующем году. От выбора дончан зависит вид парков, улиц, набережных и скверов, отметил заместитель главы Донского региона Игорь Сорокин.

— Голосование на платформе 61.gorodsreda.ru проходит на протяжении пяти недель. За это время каждый сознательный гражданин смог сделать свой выбор. Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект. Однако после завершения голосования платформа продолжит свою работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны, — подчеркнул замгубернатора.

На сайте 61.gorodsreda.ru будет публиковаться информация о ходе реализации проектов по благоустройству городов и поселков области.

К слову, в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» на Дону будет благоустроено 126 общественных пространств.

Для справки, голосование за дизайн-проекты общественных территорий проходило на сайте  61.gorodsreda.ru с 26 апреля до 30 мая. Информационную помощь участникам голосования оказывали сотни добровольцев — участников проекта «Волонтеры формирования комфортной городской среды». Добровольцы информировали людей о возможности проголосовать за дизайн-проекты объектов для дальнейшего благоустройства, отвечали на вопросы горожан и сельчан, помогали сделать свой выбор с помощью мобильного приложения. Работали волонтеры в торговых и многофункциональных центрах, поликлиниках, учебных заведениях и других местах массового скопления людей.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта