X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // С 1 июня для российских автомобилистов вводится новый штраф

С 1 июня для российских автомобилистов вводится новый штраф

С наступлением первого дня лета на территории РФ начнут действовать поправки, включающие в себя новые ограничения в использовании ТС, напоминают в «РБК».

Министерство внутренних дел разработало целый пакет поправок в перечень неисправностей, согласно которому запрещено использование дефектного автомобиля. В их числе управление машиной на летних покрышках зимой и наоборот. С 1 июня текущего года сотрудники ГИБДД смогут фиксировать данные нарушения и выписывать водителям штрафы в размере 500 рублей.

В федеральном законе описывается запрет на использование ТС на шипованной резине в период календарного лета и на летних покрышках календарной зимой, также недопустимо наличие сезонных покрышек только на одной оси. При этом автовладельцы имеют право не устанавливать на своё авто именно резину с шипами, заменив её на всесезонную «липучку», штраф за которую не взимается ни зимой, ни летом.

Прежде в своде правил такие установки прописаны не были, вследствие чего сотрудники ГИБДД никак не могли воздействовать на автовладельцев. Но сейчас изменения вступают в силу, а правила будут соответствовать положениям Таможенного союза.

https://www.gismeteo.ru/news/auto/s-1-ijunya-dlya-rossijskih-avtomobilistov-vvoditsya-novyj-shtraf/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта