X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Россельхознадзор не допустил вывоз из России в Украину крупной партии молочной продукции

Россельхознадзор не допустил вывоз из России в Украину крупной партии молочной продукции

В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» (Ростовскаяобласть) госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия не допущена к вывозу с территории России в Украину подконтрольная Россельхознадзору продукция — молоко и молочная продукция (сыр) в количестве 1,7 т.

В ходе осуществления документарного контроля было выявлено отсутствие разрешения Россельхознадзора на вывоз.

По данному факту составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору и принято решение озапрете выпуска продукции.

В мясной продукции предприятия Ростовской области обнаружен

возбудитель африканской чумы свиней

По результатам исследования в пробах продукции из свинины (колбаса полукопченая «Деревенская с чесноком») обнаружен генетический материал (ДНК вируса) возбудителя африканской чумы свиней. Производитель продукции -ООО «Станица» (Ростовская область, Аксайский район).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Ростовской,Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия организована внеплановая проверка предприятия для установления причин дальнейшего распространения заболевания.

По результатам проведенного анализа оформления ветеринарныхсопроводительных документов установлены производители сырья, поступающего на предприятие и субъекты Российской Федерации, куда была отгружена потенциально опасная продукция.

В соответствующие территориальные управления Россельхознадзора направлены информационные письма для принятия мер реагирования.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта