X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Несоблюдение фитосанитарных норм при перемещении кукурузы и пшеницы установлено инспекторами Россельхознадзора в Ростовской области

Несоблюдение фитосанитарных норм при перемещении кукурузы и пшеницы установлено инспекторами Россельхознадзора в Ростовской области

Госинспекторами отдела Государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на фитосанитарном контрольном посту «Морской порт Азов» выявлено нарушение фитосанитарных норм.
Сотрудниками Россельхознадзора установлен факт вывоза кукурузы и пшеницы из карантинных фитосанитарных зон Багаевского района Ростовской области, Лабинского, Тихорецкого, Новокубанского, Новопокровского районов Краснодарского края, Бобровского района Воронежской области без карантинных сертификатов.

Россельхознадзор информирует, что наличие карантинных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков и возбудителей болезней растений. Отсутствие данных документов на перевозимую продукцию является грубым нарушением.
По факту выявленных нарушений специалистами Управления Россельхознадзора к административной ответственности по статье 10.2 КРФ об АП привлечены 4 должностные, 4 юридические лица и 3 индивидуальных предпринимателя.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта