X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Управлением Россельхознадзора установлен ряд нарушений норм ветеринарного законодательства на ферме в Ростовской области

Управлением Россельхознадзора установлен ряд нарушений норм ветеринарного законодательства на ферме в Ростовской области

На территории Неклиновского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении проверки хозяйства местного жителя, занятого разведением и содержание сельскохозяйственных животных, выявлен ряд нарушений требований ветеринарного законодательства РФ.
На момент проверки специалистами Россельхознадзора установлено, что в личном подсобном хозяйстве физического лица не обеспечено безвыгульное содержание свиней, исключающее контакт с другими животными и птицей. Свиньи содержатся во дворе домовладения.


Россельхознадзор напоминает, что, в соответствии с требованиями «Ветеринарных правил содержания свиней, в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в хозяйстве должно быть обеспечено безвыгульное содержание свиней либо выгул свиней в закрытом помещении или под навесами, исключающий контакт с другими животными и птицами. Территория хозяйства должна быть огорожена способами, обеспечивающими невозможность проникновения диких животных на территорию хозяйства.
По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия физическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта