X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // К 2024 году на Дону появится 755 детских образовательных центров

К 2024 году на Дону появится 755 детских образовательных центров

Из всех источников финансирования на эти цели за три года предусмотрено 1 млрд 728 млн рублей.

Об обеспечении доступности и качества дополнительного образования в Ростовской области говорили сегодня, 23 декабря, на расширенном заседании регионального правительства под председательством губернатора Василия Голубева.

По информации областного министерства образования, создание «точек роста» осуществляется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и направлено на повышение качества школьного образования в небольших населенных пунктах и сельских территориях.

Планируется, что 253 центра образования откроются 1 сентября будущего года. Новые центры образования появятся дополнительно к уже открытым на Дону 42 «точкам роста».  А к концу 2023 года их число увеличится до 755.

При поддержке главы региона за последние годы открыты новые структуры допобразования. Так, 800 детей занимаются в Кванториуме на базе ДГТУ и областного центра технического творчества. Более 200 школьников осваивают программы в каникулярный период. Свыше 4,5 тысячи детей со всей области участвуют в мероприятиях Кванториума.

Губернатор подчеркнул, что в муниципалитетах необходимо расширять спектр дополнительных программ, работать и регулярно наполнять их новым содержанием.

— Это важная работа, направленная на всестороннее развитие детей. Дети – это наш резерв, наше будущее. Мы таким образом не только прививаем им интерес к учебе, но и даем ориентиры для выбора будущей профессии, — подчеркнул Василий Голубев.       

Напомним, в Ростовской области 2046 организаций, 428 тысяч детей осваивают дополнительные программы и программы спортивной подготовки.  79% — занимаются в системе образования, 12% — в организациях культуры и 9% — в сфере спорта.

https://www.donland.ru/news/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта