X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Василий Голубев: «Осенью оценим работу по каждому проекту комфортной среды»

Василий Голубев: «Осенью оценим работу по каждому проекту комфортной среды»

21 мая глава донского региона Василий Голубев провел заседании правительства Ростовской области, на котором обсудили вопросы выполнения программы по созданию комфортной городской среды.

В 2020 году на благоустройство общественных территорий области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано около 2,2 миллиарда рублей, из которых почти 1, 8 миллиарда – из федерального и порядка 430 миллионов рублей – из областного бюджетов.

Всего благоустроят 159 парков, скверов, площадей и других общественных территорий. Прежде всего это проекты, победившие во всероссийском конкурсе: парк в станице Старочеркасская, центральный парк в Цимлянске, улицы Петровская в Таганроге и Комсомольская в Гуково.

Сейчас подрядные организации приступили к работе на 44 объектах. -Значительное количество жителей области обращается в правительство и муниципалитеты по вопросу благоустройства территорий. Результаты национального проекта мгновенно оцениваются людьми. Со знаком минус – если что-то недоделано или сделано плохо, со знаком плюс — если сделано качественно. Поэтому внимание с моей стороны к этой теме не будет ослабевать, — подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор акцентировал внимание глав администраций городов и районов на необходимости контроля реализации проектов, в частности, сроков выполнения работ и их соответствие документации.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта