X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // <strong>И в горе, и в радости</strong>

И в горе, и в радости

Щенки

День семьи, любви и верности – праздник влюбленных, тех, кто идёт по жизни вместе. Создание семьи – естественное стремление для любящих сердец. Статистически шанс найти свою половинку есть у каждого, несмотря на то, что в целом женщин больше, чем мужчин (в Ростовской области — почти на 7%). В возрастной категории до 26 лет преобладают мужчины. Затем гендерное соотношение выравнивается, и примерно с 30-ти лет численный перевес смещается в сторону женщин, постепенно увеличиваясь к старости.

По данным проведенной в 2021 году Всероссийской переписи населения большинство мужчин и женщин оформили свои отношения официально – 527 человек на каждую тысячу населения региона в возрасте 16 лет и старше.

В 2022 году отделы ЗАГС Ростовской области зарегистрировали 29449 браков. По сравнению с 2021 годом семейных пар стало больше на 14%. Брачный союз был первым для 62,5% мужчин и 61% женщин. Традиционно женщины вступают в брак
 в более раннем возрасте, чем мужчины. Среднестатистический возраст невесты –
 20-24 года, жениха – 25-29 лет.

Любовь – основа семейных отношений, она их укрепляет и сохраняет.
 И, к счастью, число браков на Дону превышает количество разводов
 почти в полтора раза.

Классический вариант семьи – супружеская пара с детьми – составляет
 37,2% от общего количества семей. В основном они воспитывают одного-двух детей.

В 2022 году в Ростовской области на свет появилось 32598 младенцев. Из всех новорожденных 38,6% – первенцы, 36% родились в семье вторыми, 17% – третьими, 8% – четвертыми и более.

Любовь и семья – вечные, непреходящие ценности. И пусть идеалы семейственности, о которых напоминает этот праздник, будут крепнуть из года в год, от поколения к поколению.

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта