В Аксае потратили 2,7 миллиона рублей на строительство современной спортплощадки

В Аксае открыли новую спортплощадку для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
Жителей с открытием площадки поздравил глава министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.
Объект стал одиннадцатым по счету в донском регионе в этом году. Всего власти намерены обустроить 12 спортивных пространств в разных районах области.
На возведение комплекса потратили 2,7 миллиона рублей. Основную часть суммы, а именно 2,2 миллиона, выделили из федеральной казны, 400 тысяч добавили из областного бюджета, а остаток покрыли местные средства.
Территорию укомплектовали 21 антивандальным снарядом. Среди них есть турники, брусья, гимнастические скамьи, «шведская стенка» и кардиотренажеры для проработки всех мышц.
Инфраструктура адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья, что открывает доступ к тренировкам для всех желающих. Также на территории разместили стенд с информацией о правилах сдачи нормативов.
«Системная работа по созданию таких площадок – это прямой вклад в здоровье нации. Стремимся к тому, чтобы каждый житель региона, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, мог заниматься спортом рядом с домом. Площадки ГТО привязаны к центрам тестирования, что делает процесс сдачи нормативов максимально комфортным и доступным. Уверен, что эта локация в Аксае станет излюбленным местом для активного отдыха горожан», — отметил Алексей Обвинцев.
Власти продолжат расширять сеть уличных спортивных зон в муниципалитетах, чтобы качественные условия для занятий физкультурой были доступны каждому.
Мария Крайняя
