X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В сельские школы Дона трудоустроен 21 учитель

В сельские школы Дона трудоустроен 21 учитель

  • 55
  • Комментарии к записи В сельские школы Дона трудоустроен 21 учитель отключены

В рамках проекта «Земский учитель» в  сельские школы и малые города Ростовской области с начала учебного года трудоустроен  21 новый преподаватель, сообщается на сайте регионального  правительства.  

Места получили специалисты не только из донского региона, но и из Волгоградской области, Удмуртской Республики, Республики Дагестан и Краснодарского края.

В школах учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, физики, географии, английского языка и физкультуры  приступили к обучению детей в Аксайском, Дубовском, Зерноградском, Константиновском, Морозовском, Неклиновском и Цимлянском районах, а также в Аксае, Морозовске и Цимлянске.

«С прошлого года по решению губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря сумма единовременной выплаты была дополнительно увеличена на один миллион из областного бюджета к федеральной выплате», — сказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Сейчас для прибывших специалистов готовят бумаги на получение компенсационных средств. По правилам проекта, каждый из них обязан отработать в выбранной школе не менее пяти лет.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта