На дорогах произошло пять дорожно-транспортных происшествий
За прошедшую неделю в Красносулинском районе и городе Зверево произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
С 28 ноября по 1 декабря проходило профилактическое мероприятие «Безопасные выходные», в ходе которого было выявлено по два факта управления транспортными средствами с признаками опьянения у водителей и управления без водительских прав, один факт управления водителем, лишённым права управления. В отношении водителей составлены административные протоколы.
С 26 ноября по 2 декабря Госавтоинспекция проводит областное профилактическое мероприятие «Автобус», с 5 по 8 декабря — «Безопасные выходные».
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на
неблагоприятные погодные условия и призывает автомобилистов не превышать скоростной режим на дорогах, а пешеходам пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, в соответствии с сигналами светофоров, в тёмное
время суток использовать световозвращающие элементы.
Во время тумана необходимо соблюдать безопасную дистанцию между
транспортными средствами, боковой интервал при движении, а также
не стоит совершать обгон.
Николай Варьянов, исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции
