X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // С начала августа на Солнце произошло пять сильных вспышек, не исключены магнитные бури от солнечного ветра на выходных:

С начала августа на Солнце произошло пять сильных вспышек, не исключены магнитные бури от солнечного ветра на выходных:

  • 147
  • Комментарии к записи С начала августа на Солнце произошло пять сильных вспышек, не исключены магнитные бури от солнечного ветра на выходных: отключены

Всплеск солнечной активности за последние дни стал самым сильным в июле-августе. Сегодня на Солнце зафиксировано две вспышки предпоследнего класса мощности (М). Одна из них продолжалась 12 минут и стала сильнейшей в этом месяце.

Всего в августе было пять таких вспышек в одной и той же группе пятен. Причем первая из них оказалась самой мощной за полтора месяца.

Эксперты не исключают возможности вспышек высшего класса Х сегодня и завтра. Солнечный ветер из корональной дыры может вызвать серьезные магнитные бури на выходных.

Центр взрывов находится прямо напротив Земли, признаки влияния его на магнитное поле нашей планеты и работу космических аппаратов уточняются.

https://t.me/bumermedia/16182

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта