X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донcкие вести // Василий Голубев: «Все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое»

Василий Голубев: «Все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое»

30 августа в Народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты» прошла презентация детско-юношеского патриотического сборника «Живу на Дону». Книга рассказывает о традициях казачества, истории пограничных войск, событиях Великой Отечественной войны на Дону.

С изданием ознакомился донской губернатор Василий Голубев.

— Когда я листал сигнальный экземпляр издания, то увидел много вещей, которые могут быть интересны нашим детям. Там правда, настоящая правда об истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе. Важно, что написано все доходчивым языком, — поделился впечатлениями об издании губернатор и отметил необычную интерактивную составляющую – возможность путешествовать по музею «Самбекские высоты» (на обложках сборника находятся QR-коды).


Губернатор отметил сквозную идею, которая проходит через все три тома сборника:


– Детям и взрослым предлагается понять, что мы должны побеждать. Побеждать те или иные обстоятельства, сложности, трудности. Самое интересное, что там все приводится к единому знаменателю: все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое. И история это доказала, — сказал донской глава.     


Наряду с печатной версией создан гражданско-патриотический портал ЖивуНаДону.рф.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта