«Звездочка» представила город Зверево в зональном этапе фестиваля ГТО

На стадионе «Шахтер» в городе Гуково прошел пятый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников детских садов на призы многократного рекордсмена мира по пауэрлифтингу Бориса Трофимова. Город Зверево представила на фестивале команда детского сада №5 «Звездочка».
Участники фестиваля успешно справились с испытаниями и были награждены медалями и памятными подарками.
Всего за победу в состязаниях в беге, прыжках и других спортивных дисциплинах боролись около 200 дошкольников.
А ранее в Зверево прошел городской этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, в котором победила семья Смоленцевых.
Спортивные соревнования в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» давно полюбились дончанам всех возрастов, в том числе и с ограниченными возможностями.
Недавно в спортивном манеже Донского государственного технического университета прошел первый региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди поклонников здорового образа жизни с нарушениями слуха, сообщается в аккаунтах донского министерства спорта и физической культуры.
С итогами фестиваля можно ознакомиться здесь: clck.ru/3MAf2i
Мария Крайняя