X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Юрий Слюсарь оценил работу заводов в Азове

Юрий Слюсарь оценил работу заводов в Азове

  • 23
  • Комментарии к записи Юрий Слюсарь оценил работу заводов в Азове отключены

Губернатор Юрий Слюсарь побывал с рабочим визитом на промышленных площадках в Азове, сообщается на сайте донского правительства.

Первым объектом визита стала площадка общества с ограниченной ответственностью «Азов-ТЭК». Это единственное на юге России и одно из ведущих отечественных предприятий, которое выпускает колесные диски по технологии литья под низким давлением. Компания активно модернизирует и расширяет свой комплекс. В прошлом году здесь завершили первый этап проекта на новой площадке: объемы выпуска автомобильных легкосплавных колес увеличили до одного миллиона штук в год, что составляет почти 20 процентов вторичного рынка. В планах — расширить производство до 1,5-2 миллионов штук в год. Стоимость инвестиционной программы – более трех миллиардов рублей.

«Азов всегда был городом с хорошим промышленным потенциалом. На «Азов-ТЭК» открыли новую площадку. Таким предприятиям мы должны помогать. По линии фонда промышленности были выделены займы для приобретения части оборудования. На предприятии работает около четырехсот человек. Компания демонстрирует хорошую конкурентоспособность в сравнении с ведущими игроками на этом рынке», — сказал Юрий Слюсарь.

Также глава региона посетил кондитерскую фабрику и ознакомился с инновационными технологиями и процессами. На предприятии выпускается продукцию, которая поставляется не только по всей России, но и в еще почти 50 стран мира. Контроль качества обеспечивается на каждом этапе — от лабораторных исследований до выпуска готовой продукции. Мощность предприятия – 75 тысяч тонн в год.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта