X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Юрий Слюсарь напомнил о мерах  о пожарной без опасности в регионе

Юрий Слюсарь напомнил о мерах  о пожарной без опасности в регионе

  • 36
  • Комментарии к записи Юрий Слюсарь напомнил о мерах  о пожарной без опасности в регионе отключены

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь призвал жителей соблюдать противопожарные правила, напомнил о запрете на разведение огня и сообщил о действующих штрафах за нарушения, сообщается на сайте донского правительства.

На значительной части территории региона сейчас зафиксированы высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности. Особый противопожарный режим в области действует с 1 мая, но в текущих условиях вероятность пожаров существенно выросла. На всей территории области нельзя устраивать костры, сжигать мусор, сухую растительность или иные отходы.

С начала года в Ростовской области зарегистрировали 459 ландшафтных пожаров; общая площадь, пройденная огнём, превысила 11 гектаров. Хотя эти показатели ниже прошлогодних, каждое возгорание несёт серьёзную угрозу для людей, их жилья и окружающей среды.

«Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого режима – от 10 до 20 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч – для юридических лиц. Но главное – это не штрафы. Это реальная опасность. Одно неосторожное действие может привести к большой беде. Прошу всех отнестись к ситуации максимально серьёзно. Берегите себя и своих близких», – отметил губернатор.

Канал Юрия Слюсаря здесь: https://max.ru/Yuri_Slusar

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта