Юные зверевчане освоили основы закаливания

В детском саду «Аленушка» города Зверево прошла оздоровительно-познавательная программа.
В этот день воспитатели и представители управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ознакомили ребят с основами закаливания и рассказали о пользе закаливающих процедур.
Еще ребята узнали о пользе обтираний и физических упражнений на свежем воздухе.
Напомним, ранее сообщалось о том, что воспитанники детского сада «Белочка» города Зверево провели исследовательскую работу.
В этот день юные исследователи средней группы «Подсолнушки» и старшей группы «Гномики» посетили лабораторию профессора Капитошкина и провели эксперименты с водой.
Ребята ознакомились со свойствами воды, узнали немало интересного о водных запасах планеты и многом другом, провели опыты «Прозрачность воды», «Тонет — плавает» и другие.
«Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование развивает интеллект, внимание, мышление и речь, учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Малыши чувствуют радость открытий, развивается их любознательность и познавательный интерес», — отметили педагоги.
Мария Крайняя
