X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Юнармейцы школы №5 города Зверево освоили технику сборки и разборки автомата

Юнармейцы школы №5 города Зверево освоили технику сборки и разборки автомата

  • 114
  • Комментарии к записи Юнармейцы школы №5 города Зверево освоили технику сборки и разборки автомата отключены

Участники юнармейского отряда «Платовцы» школы №5 имени атамана М.И. Платова города Зверево провели мастер-класс по разборке и сборке автоматов, посвященный 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества, сообщили в местном отделе образования.

В этот день юнармейцы поздравили горожан с Днем победы и почтили память погибших героев Великой Отечественной войны и СВО.

«Участники мастер-класса по разборке и сборке автоматов — горожане всех возрастов — приобрели новые знания и умения обращения с боевым оружием, а также вспомнили основные марки вооружения времен эпохи Великой Отечественной войны», — отметили юнармейцы.

В Год защитника Отечества в Ростовской области прошли и запланированы не только мастер-классы, но и патриотические акции, флешмобы, встречи, лекции, конкурсы, кинопоказы и другие мероприятия.

Воспитанники школьных центров космических услуг Ростовской области приняли участие в конкурсе геоинформационных проектов «80-летию Великой Победы посвящается!», в котором первое место заняла команда школы №97 с проектом «Фронт в тылу врага», сообщается в аккаунтах донского министерства цифрового развития.

Второе место заняли три команды: гимназии №117 из  Ростова-на-Дону, Красноармейской школы (Орловский район) и лицея №33» ( Таганрог). Третье место — у учеников юридической гимназии №9 имени М.М.Сперанского (Ростов-на-Дону) и Парамоновской школы (Морозовский район).

«На сегодняшний день в регионе работает 37 школьных центров космических услуг. Их деятельность направлена на проведение практических и факультативных занятий с использованием геоинформационных и космических технологий. В течение года ребята из школьных центров принимают участие в различных мероприятиях, проводимых минцифры области. В этом учебном году ребята занимались по новой программе, состоящей из теории и практических заданий», – рассказал замминистра цифрового развития ИТ и связи региона Алексей Алехин.

Мария Крайняя

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта