В Зверево прошла познавательная экскурсия

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря гимназии имени А. П. Чехова города Зверево посетили выставку «Нам не забыть июньский этот день», организованную работниками Историко-краеведческого музея и Центральной библиотеки имени М. А. Шолохова.
В ходе экскурсии школьники узнали о буднях оккупационного периода поселка Зверево во время Великой Отечественной войны.
Еще дети ознакомились с боевыми подвигами бойцов 47-й гвардейской стрелковой дивизии, которые освобождали Зверево от немецких оккупантов 13 февраля 1943 года.
«День памяти и скорби посвящен 22 июня 1941 года, когда нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, положив начало Великой Отечественной войне. Эта дата стала символом безмерной скорби и вечной памяти о миллионах жизней, которые унесла война, и о великом подвиге советского народа, отстоявшего свободу и независимость своей Родины», — отметили экскурсоводы.
А ранее сообщалось о том, что в Социально-культурном центре «Маяк» прошла познавательно-развивающая географическая викторина «Россия», посвященная Дню России.
Участники викторины — ученики городских школ — прослушали песни, посвященные России, и продемонстрировали знание достопримечательностей, государственной символики, географических названий и городов-героев нашей страны.
Ребята под руководством работников культуры отправились в виртуальное путешествие по Сибири, побывали на Камчатке и Байкале, в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Вологде, Екатеринбурге и других городах и регионах.
Мария Крайняя
