В Зверево прошел литературный круиз

В рамках Года единства народов России в Центральной городской библиотеке имени М.А. Шолохова города Зверево прошёл литературный круиз «У нас единая страна, у нас единая семья!».
В этот день библиотекари рассказали юным зверевчанам о величии России и многообразии её народов. Дети вспоминали пословицы о дружбе и единстве, приняли участие в викторине.
«Каждый народ обладает уникальными традициями и культурой, которые находят отражение и в книгах. Дети отгадали загадки, продемонстрировали свои знания в познавательной викторине, собрали пазлы, рассмотрели национальные костюмы, ознакомились с их особенностями. Литературный круиз стал настоящим погружением в культурное и национальное многообразие нашей страны, оставив у детей яркие впечатления и желание узнать побольше о традициях и обычаях народов России», — отметила библиотекарь Екатерина Толмачёва.
В школе № 4 имени Д.В. Бондаренко города Зверево прошел литературный экскурс «В сказочной стране детских писателей».
В этот день работники пункта выдачи Центральной библиотеки имени М.А. Шолохова города Зверево ознакомили третьеклассников с творчеством литераторов.
Ребята вспомнили свои любимые стихи, сказки и рассказы юбиляров и поучаствовали в тесте по сказке «Аленький цветочек» Сергея Аксакова.
Также дети вспомнили героев произведений Агнии Барто и других поэтов и писателей-юбиляров.
Мария Крайняя
