X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В России вводится биометрия для покупки билетов на поезда дальнего следования

В России вводится биометрия для покупки билетов на поезда дальнего следования

  • 226
  • Комментарии к записи В России вводится биометрия для покупки билетов на поезда дальнего следования отключены

С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование. Соответствующие изменения в правила перевозок утвердило правительство, пишет РИА Новости.

По данным агентства, нововведение позволит использовать Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и Единую биометрическую систему (ЕБС) для подтверждения личности пассажира при оформлении билета и посадке на поезд.

Отмечается, что распространятся новые правила и на высокоскоростной железнодорожный транспорт.

При этом традиционные способы покупки билета и посадки на поезд по-прежнему будут действовать.

Ранее сообщалось, что у россиян появится возможность подтверждать свою биометрию через банк для получения доступа к сервисам ЕБС. Нововведение позволит не тратить время на прохождение полной офлайн-регистрации.

Кстати, эта возможность уже доступна тем, кто сдал данные в приложении «Госуслуги биометрия».

https://rg.ru/2025/08/18/v-rf-vvoditsia-biometriia-dlia-pokupki-biletov-na-poezda-dalnego-sledovaniia.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fee8c2b77-b10f-5322-91a5-327cea4dbe06

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта