В Новошахтинске набирают мобилизационный резерв для армии
В Новошахтинске ведется набор граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный армейский резерв. Об этом информирует мэрия.
«Администрация города совместно с военным комиссариатом Новошахтинска и Родионово-Несветайского района Ростовской области уведомляет, что ведется набор граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный людской резерв (боевой армейский резерв страны)», – говорится в сообщении.
Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.
В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.
В мэрии обращают внимание что пребывание в мобилизационном людском резерве – это контрактная система, в соответствии с которой положены выплаты резервистам (в отличие от призыва на общих основаниях).
https://don24.ru/rubric/obschestvo/v-novoshahtinske-nabirayut-mobilizacionnyy-rezerv-dlya-armii.html
