X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Москве мошенники заставили ребенка ехать в лес, чтобы отдать все накопления родителей

В Москве мошенники заставили ребенка ехать в лес, чтобы отдать все накопления родителей

  • 87
  • Комментарии к записи В Москве мошенники заставили ребенка ехать в лес, чтобы отдать все накопления родителей отключены

Школьник «спасал» родителей от тюрьмы и отдал мошенникам 5 млн рублей, 7 тысяч долларов и почти 3 тысячи евро.

Мальчик перестал отвечать на звонки матери еще 17 апреля, встревоженная женщина сообщила мужу о произошедшем. Семья обратилась в полицию. Позднее родители по геолокации установили, что сын находится в лесу в Мытищах. Отцу позвонил мужчина и сказал, что подросток едет домой и с ним все в порядке.

Мальчик рассказал, что днем с ним связались неизвестные. Они представились силовиками и сообщили школьнику, что его родителям грозит тюрьма. Чтобы спасти семью, нужно взять из дома наличные и передать их «сотрудникам полиции» в условленном месте.

Деньги он передал неизвестному в лесополосе, после этого аферисты снова вызвали мальчику такси и отправили домой. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Источник: https://t.me/gazetaru/52418

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта