В Гуково прошел День освобождения города от немецко-фашистских оккупантов
В городской библиотеке №1 Гуково прошел исторический экскурс «Освобождение Дона: день за днем», посвященный Дню освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.
В этот день местный краевед Святослав Кундрюков ознакомил учеников 7 «а» класса школы №1 города Гуково с историей оккупации и освобождения поселка и Ростовской области от фашистов в годы Великой Отечественной войны.
Святослав Николаевич акцентировал внимание на том, как жили горожане в суровые годы войны, с какими трудностями им пришлось столкнуться, как город восстанавливался в послевоенное время.
Еще в этот день школьники посетили книжную выставку и ознакомились с изданиями донских краеведов.
Также в Гуково прошел митинг и легкоатлетический забег, посвященные Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в Гуково стартовал месячник военно-патриотической работы, в рамках которого запланированы уроки мужества, акции, классные часы и другие мероприятия.
Мария Крайняя
